Борковская Мария Григорьевна

Фактическое место работы: здание 1

Преподаваемые дисциплины: Физика

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Всесоюзный заочный машиностроительный институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Металловедение, оборудование и технология термической обработки металлов

Стаж работы по специальности: 23

Повышение квалификации:

2023г. АНО ДПО УЦ "УНИК" "Оказание первой помощи учащимся при несчастных случаях в образовательных учреждениях (организация)" 22ч.

2022г. АНО ЦПП "Профзащита" "Современные технологии в педагогике: стрессоустойчивость как фактор успеха взаимодействия с родителями. Профилактика "профессионального выгорания" педагога" 137ч.

2020г. ФГАОУ ВО "НИТУ "МИСиС" "Предпрофессиональное проектно-ориентированное обучение информационным технологиям школьноков инженерных и академических классов IT и средовые компетенции (продвинутый уровень)" 72ч.

2017г. ООО УЦ "Профессионал" "Психолого-педагогическая компетентность педагога" 72ч.; МЦКО "Подготовка специалистов по проведению инструктажа и обеспечению лабораторных работ по физике при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования в г. Москве" 4ч.; ГБОУ Школа №1375 "Использование современного школьного оборудования для решения экспериментальных заданий по физике учащимися инженерных классов" 4ч.

Профессиональная переподготовка:

2016-2017гг. в ЧОУ ДПО "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" по программе "Учитель физики. Теория и методика преподавания учебного предмета "Физика" в условиях реализации ФГОС ООО", 580ч.

Награды и почетные звания:

2012г. - Ветеран труда