ПРИЕМ В 1 КЛАСС

ЭФФЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Прием в 1 класс (для обучения с 1 сентября 2020 г.) начинается 15 декабря 2019г.

Для регистрации электронного заявления в первый класс на 2020/21 учебный год необходимо зарегистрировать электронное заявление, выбрав услугу «Запись в 1 класс».
Регистрация электронных заявлений о прием детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2020 года будет открыта 15 декабря 2019 года через портал государственных услуг mos.ru.

Воспитанники дошкольных групп школ зачисляются в первые классы этой же школы только по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка путем перевода. В отношении данной категории детей регистрация заявления в первый класс с помощью Портала не требуется.

Информационная поддержка образовательных организаций по вопросам записи детей в первый класс осуществляется Центром информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы (тел.: 8 (495) 530-71-71, e-mail: infodo@edu.mos.ru).

Напоминаем, что для подачи личного заявления о зачислении приглашаются только законные представители ребенка (мама, папа, опекун), все остальные принимаются только по нотариальной доверенности.

В первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

По всем вопросам обращаться к заместителю директора Васильевой Екатерине Анатольевне, телефон 8-916-941-72-00.

"ПЕРВОКЛАССНЫЕ РОДИТЕЛИ"

"Памятки для родителей будущих первоклассников"