ПРИЕМ В 1 КЛАСС

МАТЕРИАЛЫ ПО ИТОГАМ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ 20.05.2020

ЭФФЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Прием в 1 класс (для обучения с 1 сентября 2020 г.) начинается 15 декабря 2019г.

Для регистрации электронного заявления в первый класс на 2020/21 учебный год необходимо зарегистрировать электронное заявление, выбрав услугу «Запись в 1 класс».
Регистрация электронных заявлений о прием детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2020 года будет открыта 15 декабря 2019 года через портал государственных услуг mos.ru.

Воспитанники дошкольных групп школ зачисляются в первые классы этой же школы только по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка путем перевода. В отношении данной категории детей регистрация заявления в первый класс с помощью Портала не требуется.

Информационная поддержка образовательных организаций по вопросам записи детей в первый класс осуществляется Центром информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы (тел.: 8 (495) 530-71-71, e-mail: infodo@edu.mos.ru).

Напоминаем, что для подачи личного заявления о зачислении приглашаются только законные представители ребенка (мама, папа, опекун), все остальные принимаются только по нотариальной доверенности.

В первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

По всем вопросам обращаться к заместителю директора Васильевой Екатерине Анатольевне, телефон 8-916-941-72-00.

"Памятки для родителей будущих первоклассников"

Часто задаваемые вопросы

Подскажите, пожалуйста, как Вы планируете сформировать списки классов к 10 июня, если тестирования на программу 1-3 будет только в августе?

То есть до 10 июня пригласят всех для оформления, кто еще не оформил из-за ситуации?

Будет ли проводится дезинфекция школы и учебников!!!! к 1 сентября

Какой цвет формы нужен и надо ли покупать учебники?

Какие учебные пособия нужно приобрести? Или все выдает школа?

Если ребенок не потянет 1-3 можно перевести в обычный класс?

На продленке делают с ребенком уроки?

Скажите, пожалуйста, в красном здании, сколько раз были, очень сильный запах из туалетов. Эта проблема как то будет решаться или может уже решилась?

А кому именно написать о спокойном учителе? Екатерине Анатольевне? Нервная система ребенка - прежде всего)

Добрый день ! Когда и кому нужно написать заявление на программу 21 век в синем здании(на Нагатинской набережной). Заранее спасибо.

Если мы предпочли бы более строгого педагога, как и куда об этом сообщить ?

Если ребенок ходил на занятия по подготовке к школе, он уже известен преподавателям, в т.ч. и психологу, может есть шанс в 1-3 попасть по этой информации?

Тестирование на 1-3 предполагает очное присутствие ребенка?

У нас пока нет справки ПМПК. Поэтому и хотела узнать, какой крайний срок сдачи?

Добрый день. А справка ЦПМПК которая в саду или необходимо заново пройти комиссию?

Куда обычно распределяются дети из Скай Форта?

В связи со сложившейся ситуацией Роспотребнадзор планирует уменьшить количество детей в классе и рассаживать их в шахматном порядке, уроки будут проходить в разное время у каждого класса и нельзя будет пересекаться на перемене. Как это все будет происходить?

Когда можно будет принести оригиналы документов? Можно ли направить копии по электронной почте?