О реализации проекта

Напраление ИТ-класса в ГБОУ Школа №1375 - РОБОТОТЕХНИКА.

Роботы постепенно проникают во все сферы жизни! Роботизация началась с промышленности, далее полуавтоматические или полностью автоматические игрушки стали одними из самых популярных у детей, а теперь мы видим небольших роботов, помогающих по хозяйству.

Такие профессии, как оператор беспилотников, который ведет сразу несколько машин, или хирург, оперирующий с помощью робота, уже не вызывают ни у кого удивления. По прогнозам крупных международных аналитических компаний Business insiderInc. и робототехнических ассоциаций (IFRJARA) в ближайшем будущем появятся абсолютно новые профессии, например специалист по построению смешанных команд, где роботы и люди работают вместе. Многие привычные нам профессии будут полностью автоматизированы, а рабочие места заняты роботами.

Направление «Робототехника» даст обучающимся ГБОУ Школа №1375 представление о существующих инструментах и методах разработки робототехнических систем. Они поймут, как алгоритмы работают в условиях, близких к реальным, какие факторы могут оказать влияние на поведение робота. Столкнутся с тонкостями отладки робототехнических систем, так как в этом процессе нужно воспроизводить физические условия эксперимента, а пошаговое выполнение программы должно сопровождаться звуковыми или световыми сигналами, что сильно меняет процесс программирования.

Обучение по данному направлению позволит связать между собой знания по информатике, математике и физике.

Обучающиеся познакомятся с >>>>>>>

Преимущество при обучении в университете по ряду специальностей, таких как>>>>>