Правила безопасного поведения

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в России остаётся  высоким. Обращаем особое внимание на то, что рост детского дорожно-транспортного травматизма на улицах  города  возрастает по окончанию летних каникул и к началу нового учебного года.

Избежать опасностей на улицах нашего города можно лишь  совместными усилиями. Поэтому особую роль в профилактике детского транспортного травматизма отводится образовательным организациям и родительской общественности. Очень важно, чтобы родители обучающихся приняли ответственность за сохранение жизни и  здоровья своих детей.

Важно, чтобы и сами обучающиеся многократно получали необходимую информацию о правилах безопасного поведения, как от родителей, так и от педагогов.

Рекомендуем рассказать родителям и обучающимся о приложении для мобильных устройств Safe Train от РЖД.  Что оно делает и как защищает от опасности:

• при приближение поезда блокирует музыку и дает в наушники предупреждающий сигнал;
  • отправляет смс -сообщения при нахождении в опасной зоне, а так же при отключении приложения и GPS;
  • звуковое и вибро-оповещение при нахождении в опасной зоне;
  • можно просматривать маршруты онлайн;
  • отслеживает историю передвижения по датам.
    Подробно узнать о приложении можно перейдя по ссылке: http://safetrain.ru
    Инструкция использования и настройки программы Safe Train смотрите во вложении.

В целях повышения эффективности профилактической работы, направленной на предупреждение детского транспортного травматизма экспертно-консультативный совет родительской общественности направляет вам методические материалы.