В нашей школе прошел открытый урок Гражданской обороны 03.10.2018

В рамках реализации плана мероприятий по подготовке и проведения ГОДА КУЛЬТУРЫ БЕЗОПАСНОСТИ в городе Москве 4 октября в нашей школе прошел открытый урок ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, в котором принимали участие учащиеся старших классов.

Учитель ОБЖ познакомил учеников 9-11 классов с историей создания службы гражданской обороны страны. Учащиеся 11 М класса подготовили рассказы об ученых, военнослужащих, стоящих у истоков создания службы. Презентация, подготовленная учителями ОБЖ и истории совместно с учащимися 10 М класса, о местной противовоздушной обороне в годы ВОВ, вызвала живое обсуждение в аудитории - ученики вспоминали рассказы своих дальних родственников, участников народного ополчения в годы войны.

В практической части школьники изучили способы поведения в чрезвычайной ситуации, потренировались в переноске «раненых», познакомились с правилами и действиями при общей эвакуации населения.