24 апреля в Здании №2 была представлена музыкально-литературная композиция "Дети Войны", посвященная празднованию Дня Победы 23.04.2018

24 апреля в Здании №2 была представлена музыкально-литературная композиция "Дети Войны", посвященная празднованию Дня Победы.
Этот праздник объединил на одной сцене разные поколения. Концерт готовили ученики начальной, средней и старшей школы: пели песни, читали стихи, танцевали, играли на гитаре, рассуждали о годах Великой Отечественной войны, основываясь на рассказах своих родных и близких.

Ведущие делились событиями, которые пережили их родственники, будучи детьми, рожденными в военные годы. В это время на сцене оживали театральные зарисовки: музыкальные ансамбли "Капельки" и "Звонкие колокольчики" исполняли проникновенные песни, солировали ученики средней, а также старшей школы.

С военной песней на сцену вышел и учительский коллектив.

Младший состав Хореографической студии "Мобиус" представил танец, а зрители как будто побывали на концерте в военном госпитале. В финале все присутствующие приветствовали и поздравляли с Праздником Победы, пришедших в школу гостей - ветеранов, детей-войны.

Малыши дошкольного отделения (Здание №3) подготовили с воспитателями тряпичных кукол-мира. Они, как символ детства, были подарены нашим гостям. А в завершении зал с замиранием сердца слушал рассказ ветерана о его непростом военном детстве и о поисках отца, погибшего на Войне, которые затянулись на всю его жизнь.
Праздник не оставил никого равнодушным. "Пока мы помним, война не повторится".