День открытых дверей в Старшей профильной школе: увлекательно, познавательно, незабываемо! 31.03.2018

БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ СМОТРИТЕ В ГАЛЕРЕЕ НАШЕГО САЙТА ПО ССЫЛКЕ >>>>>>>>>>

Субботним утром мы с радостью открыли двери для всех желающих погрузиться в уникальную среду профильного образования и около 200 учащихся и их родителей провели его с нами, посещая увлекательные и познавательные мастер-классы, квесты и практикумы в Старшей профильной школе ГБОУ "Школа №1375".

В нашем экспериментариуме каждый смог попробовать себя в различных ролях: химика, врача, инженера, программиста, знатока литературы и истории.

Под руководством компетентных консультантов - учащихся профильных классов - гости провели химический опыт, научились оказывать первую доврачебную помощь и узнали много нового об анатомии человека.

Взрослые и дети активно включились в работу по 3D моделированию и декодированию информации, а также при помощи современного оборудования в физической лаборатории полюбовались не свойственным этому времени года явлением - радугой!

Любители литературы с огромным интересом приняли участие в инсценировке произведения Н.В, Гоголя «Ревизор», а знатоки истории вместе с учащимися гуманитарных классов нашли ответы на занимательные вопросы квеста «Мастерская историка».

Все гости нашего праздника почувствовали неповторимую атмосферу Старшей профильной школы, взглянули по-новому на столичное образование и испытали на себе широту возможностей современной московской школы. Мы всегда открыты и готовы к диалогу! До новых встреч, дорогие друзья!