Первоклассники совершили увлекательное путешествие в школу XIX века 06.02.2018

Первоклассники совершили увлекательное путешествие в XIX век. Да-да, вы не ослышались! .. Именно так!

Это чудо произошло в МУЗЕЕ МОСКОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ в рамках программы «Московский первоклассник».

Школьники побывали в настоящей школе того времени. Не просто посидели за партами, за которыми постигали гранит науки их ровесники более 100 лет назад, но и побывали в роли учеников.

На уроке чистописания первоклассники учились писать самыми настоящими перьевыми ручками. Скажем вам честно, нелёгкое это занятие!

Они так старательно выводили буквы, что не заметили, как прозвенел звонок- колокольчик.

Он оповестил всех об окончании урока.

На перемене учеников ждали сказочные герои, которые не давали им скучать. Во время интереснейшей экскурсии первоклассники совершили полёт на машине времени, поиграли и позанимались вместе с Буратино. А также смогли на некоторое время стать оленеводами и даже поиграть в игры северных народов.

По дороге домой каждый из ребят размышлял о том, какие же они, ученики XIX века?

Чем увлекались, что читали, в какие игры играли?

… Ну а это будет уже наша следующая страница в интереснейшей книге под названием ИСТОРИЯ.