В рамках проекта "Школы - партнеры школ Москвы" нас посетила делегация директоров образовательных организаций из города Пенза 17.01.2018

Нашу школу посетила делегация директоров образовательных учреждений города Пенза. Знакомство оказалось интересным и плодотворным! Мы поделились своим опытом в области предпрофильного, профильного и предпрофессионального образования, познакомили с образовательной средой старшей школы, рассказали о широком использовании ресурсов города и участии в столичных проектах.

Учащиеся профильных классов представили гостям свои увлекательные проектные работы в области программирования, ЗD-моделирования, художественного дизайна, робототехники и медицины.

Будущие врачи - обучающиеся медицинского класса - всем желающим измерили пульс, давление, показали, как накладываются шины, продемонстрировали возможности цифровых лабораторий, микроскопов и приемы оказания первой помощи на роботах-тренажерах.

За круглым столом все присутствующие обсудили перспективы и текущие сложности, с которыми сталкиваются современные образовательные организации, а также пути их решения.