10 января состоялся Педагогический совет на тему "Формирование образовательной и социальной успешности школьников на основе конвергентности образовательных программ" 09.01.2018

В рамках педагогический совета коллектив ГБОУ "Школа №1375" обсудил такие актуальные темы столичного образования, как «Конвергентность образовательных программ – актуальная потребность школьного образования. Расширение социального партнерства», «Междисциплинарное обучение в начальной школе: развитие метапредметных способностей младших школьников», «Организация предпрофильного обучения – условие самоопределения обучающихся и воспитанников», «Практикоориентированное образование в медицинских классах» и «Развитие личности школьника средствами дополнительного образования».

Проект решения совета включает в себя важные пункты о приоритетности внедрения конвергентного подхода в деятельность каждого учителя нашей Школы, сетевом взаимодействии и социальном партнерстве, междисциплинарном обучении и организации методической работы через метапретные объединения педагогов.