В ГБОУ «Школа №1375» успешно прошел межрайонный фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты» 02.12.2017

2 декабря в ГБОУ «Школа №1375» прошел межрайонный фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты». Динамичная программа мероприятия увлекла всех без исключения - и больших, и маленьких гостей нашего праздника!

Каждый нашел себе занятие по душе:

на яркой концертной программе «Нет границ у таланта» не смолкали аплодисменты зрителей, наслаждавшихся выступлениями юных дарований школы;

старшее поколение научилось пользоваться порталом государственных услуг в кабинете компьютерной грамотности, организованном учителями информатики школы;

первоклассники и их родители, под восторженные возгласы группы поддержки, приняли участие в динамичном соревновании «Папа, мама, я – спортивная семья»;

а в Старшей профильной школе прошла незабываемая встреча жителей района, школьников и их родителей с героями спорта. К нам в гости пришли многократные чемпионы Олимпийских игр, обладатели кубков России, Европы и Мира – наши знаменитые спортсмены, представляющие честь страны по синхронному плаванию, велоспорту и фигурному катанию, Молчанова С.А., Громова М.И., Боброва Е.А. С замиранием сердца все присутствующие слушали рассказы спортивных кумиров об их жизненном пути, о важности ежедневного труда и уверенности в своих силах.

Три поколения встретились на увлекательном интерактивном занятии «На огненных рубежах Москвы» в комплексном школьном музее «Из прошлого в настоящее» - ученики, педагоги и родители, ветераны Великой Отечественной войны и педагогического труда. Выступление агитбригады 5 «М» класса и мастер-класс по изготовлению военных писем-треугольников от 6 «А» класса вызвали массу положительных эмоций у всех присутствующих. Школьники внимательно слушали рассказы ветеранов войны и активно интересовались подробностями сражений.

Ветераны педагогического труда поделились опытом и дали мудрые советы молодым педагогам и воспитателям в рамках встречи «Педагогическая гостиная», а те, в свою очередь, в доверительной обстановке рассказали старшему поколению о своих открытиях и возникших сложностях.

Во всех зданиях ГБОУ «Школа №1375» прошли интересные и полезные мастер-классы «Лайфхаки на все случаи жизни». Учащиеся 4-6 классов увлеченно провели опыты по физике и химии в школьных «Экспериментарумах», создали различные модели роботов в рамках секции «Легоконструирование», поучаствовали в театрализованной зарисовке в «Литературной гостиной», а также узнали много нового и важного в «Лаборатории здоровья».

Совместное творчество родителей и детей в рамках станций «Мастерская художника» и «Арт-терапия» способствовало гармонизации их отношений и раскрытию талантов.

В преддверие новогодних праздников на мастер-классе «Роспись ёлочной игрушки ручной работы» дети и взрослые познакомились с современными возможностями праздничного декора и создали оригинальные, неповторимые работы.

Старшеклассники, в свою очередь, подготовили для гостей фестиваля – обучающихся 7-8 классов школ ЮАО, их родителей, жителей района – марафон «Мы предлагаем, а Вы выбираете».

На «Экономической станции» участников ждала тематическая викторина, а на «Инженерной» - увлекательное знакомство с законами физики с помощью нового лабораторного оборудования. На мастер-классе «Живая геометрия» наши гости постигли премудрости многогранников и выполнили творческое задание по их созданию из подручных материалов.

Интересное занятие в занимательной форме провели одиннадцатиклассники-лингвисты, определив уровень знания английского языка у всех желающих. В теплой атмосфере и под бурные аплодисменты прошел спектакль по мотивам комедии Грибоедова «Горе от ума», подготовленный учениками 9-10-х классов.

Традиционно, особый интерес у гостей вызывает станция «Медицинская», где каждый сможет найти для себя что-то важное и полезное. Будущие медики на практике продемонстрировали работу диагностических мини-лабораторий, а также, совместно со школьниками и их родителями, провели простейшие исследования функций организма человека.

В рамках межрайонного фестиваля учащиеся ГБОУ «Школа №1375» участвовали в квесте «Хитрости жизни» на базе ГБОУ «Школа №978», где успешно прошли все его этапы и с интересом выполнили предложенные креативные задания.

Актуальную тему «Московская школа – школа без границ» обсудили жители района с директором ГБОУ «Школа № 1375», депутатом Совета депутатов района Нагатино-Садовники Михаревой Н.Б. Встреча была посвящена теме возможностей современной школы, ее становлению в качестве образовательного, культурного и спортивно-оздоровительного центра для всех жителей района, а также участию в городских проектах в интересах московских семей.

Завершился фестиваль грандиозным гала-концертом, где ярко и незабываемо выступили самые талантливые учащиеся образовательных организаций нашего межрайона.

Все школы и колледжи межрайона №32 – это единое уникальное пространство, где каждый день участники образовательного процесса – ученики и их родители, педагоги и жители районов – объединяются, строя новое будущее! Мы уверены, что каждый участник фестиваля нашел что-то интересное и полезное для себя на наших мероприятиях.

До новых встреч, дорогие друзья, в ГБОУ «Школа №1375»!