В рамках проекта "Сельские школы" заключен договор о сотрудничестве и совместной деятельности между ГБОУ Школа №1375 и МБОУ СОШ №80 (г. Ижевск) 25.10.2017

В рамках проекта "Сельские школы" наша школа принимала гостей из г. Ижевска.

К нам приехала делегация из МБОУ СОШ №80 во главе с директором И.Н.Кулеминым. Знакомство оказалось интересным и плодотворным!

Мы поделились своим опытом в области предпрофильного, профильного и предпрофессионального образования, познакомили с образовательной средой старшей школы, рассказали о широком использовании ресурсов города.

Учащиеся представили гостям свои увлекательные проектные работы в области программирования, ЗD-моделирования, художественного дизайна, робототехники и медицины.

Гости опробовали систему тестирования и опроса: с помощью специальных пультов они ответили на вопросы теста и сразу смогли увидеть свои результаты.

Будущие врачи - обучающиеся медицинского класса - всем желающим измерили пульс, давление, показали, как накладываются шины, продемонстрировали возможности цифровых лабораторий, микроскопов и приемы оказания первой помощи на роботах-тренажерах.

За круглым столом представители администрации двух школ обсудили перспективы сотрудничества, текущие проблемы, с которыми сталкиваются современные образовательные организации, и пути их решения.

Встреча завершилась подписанием договора о сотрудничестве и совместной деятельности!