День самоуправления-2017 28.09.2017

Сегодня около сотни учащихся старшей профильной школы побывали в новой для них роли - роли наставников во 2-8 классах.

Интересно и увлекательно будущие медики провели мастер-класс по наложению медицинских повязок, а учащиеся инженерных классов погрузили школьников в мир современных технологий. Будущие экономисты вовлекли ребят в полезную игру, в которой они научились адаптироваться и ориентироваться на современном рынке. Полные творческого порыва гуманитарии провели со своими подопечными литературно-историческую викторину.

Педагоги нашей школы считают День Самоуправления хорошим опытом для стажировки старшеклассников, где они практикуют преподавательские навыки, общаются с детьми и узнают что-то новое об одной из самых благородных профессий - учитель.

Директор ГБОУ Школа №1375 считает, что наши ученики достаточно ответственные и уверенные в своих силах, знаниях. День самоуправления был полностью инициативой старшей школы, ребята хотели проявить себя и погрузиться в атмосферу преподавания. Некоторые из них проявили свои лидерские качества и выступали в роли директора школы и администрации. Они самостоятельно руководили образовательным процессом.

Дети любят своих учителей, но и дублёры пришлись им по душе - их провожали жаркими аплодисментами и объятьями.

День закончился грандиозным концертом, посвященным Дню Учителя. Ярко, энергично и незабываемо ученики поздравили своих любимых учителей!