Ученики 1 «Л» класса побывали на необычном уроке окружающего мира в интерактивном музее «Лунариум», посвящённом Земле, её природе и тайнам космоса.
Во время экскурсии ребята познакомились с физическими свойствами нашей планеты и смогли не просто услышать ответы на сложные вопросы, а увидеть многие явления своими глазами благодаря интерактивным экспонатам.
Первоклассники наблюдали за работой самого большого в России маятника Фуко, который наглядно показывает вращение Земли вокруг своей оси, с помощью теллурия разбирались, почему происходит смена дня и ночи и времён года, а также самостоятельно пробовали создавать облака и наблюдали, как возникает торнадо.
Особый интерес вызвал турбулентный глобус, с помощью которого ребята изучали движение облаков, циклонов и воздушных потоков, а плазменный шар помог разобраться, как появляются молнии.
Завершением экскурсии стало «Путешествие по Солнечной системе» в большом звёздном зале, где школьники смогли почувствовать себя настоящими исследователями космоса.
Экскурсия подарила ребятам яркие эмоции, новые знания и ещё раз доказала, что изучать окружающий мир можно увлекательно, интересно и по-настоящему захватывающе.