Уважаемые обучающиеся и родители! Объявляется прием заявлений в 9-е предпрофильные классы 30.05.2017

Объявляется прием заявлений в 9-е предпрофильные классы по направлениям: естественнонаучной и технологической профилизации.

Обучающиеся 9-х предпрофильных классов продолжают обучение в медицинском и инженерном 10-х классах.

Образовательный процесс и учебный план в предпрофильных 9-х классах направлен на:

• углубленное изучение предметов будущего профиля в первой и второй половине дня, как в урочное время, так и на занятиях дополнительного образования;
  • усиленную подготовку к ОГЭ;
  • организацию проектной и исследовательской деятельности на базе кафедр ВУЗов;
  • участие в профориентационных мероприятиях на базе ведущих ВУЗов, что дает возможность получения учащимся основ инженерных и медицинских знаний;
  • участие в интеллектуальных конкурсах, конференциях и олимпиадах ВУЗов;
  • участие в практических занятиях в технопарках, городских клинических больницах и других культурно-образовательных организациях г.Москвы.

Образец заявления о приеме в 9 предпрофильные классы можно скачать здесь и отправить на электронную почту старшего методиста Корнеевой И.Г. irina.korneeva.2011@mail.ru.

Все желающие обучаться в 9 предпрофильных классах проходят письменное или устное испытание в определенные сроки.

Естественнонаучный предпрофиль:

Биология + химия (комплексное письменное тестирование) – с 17.04

Русский язык (письменное тестирование) - с 17.04

Математика (контрольная работа базового уровня сложности) – с 17.04

Технологический предпрофиль:

Математика (контрольная работа базового уровня сложности) – с 17.04

Физика (тестирование базового уровня сложности)

Информатика (комплексное тестирование)

Ознакомиться с Положением о приеме в 9 предпрофильные и 10 профильные классы можно здесь.