В рамках проекта «Орлята России» во 2 «М» и 2 «К» классах прошел тематический день, посвященный Дню синицы.
Орлята Школы 1375 на протяжении всего дня ребята получали «задания от синичек»: решали загадки, разгадывали ребусы, узнавали интересные факты о птицах, говорили о бережном отношении к природе и зимующих пернатых друзьях.
А в финале дня - творчество и добрые дела: школьники смастерили поделки, нарисовали птичек, а самые старательные смастерили скворечники. Птичек на территории школы тоже не забыли - насыпали корм в кормушки, чтобы напомнить: забота начинается с малого.
И самое трогательное - этот день не закончился со звонком. Вдохновлённые атмосферой, ребята дома рассказали родителям о важности помощи птицам зимой. Многие отправились вместе с мамами и папами кормить пернатых и за пределами школы. Маленькое доброе дело обрело продолжение - а значит, всё прошло не зря.