Урок для учащихся первых классов «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный Всемирному дню гражданской обороны, прошел в школе № 1375. Его провел Сотрудник Управления по Южному административному округу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.
От спикера ребята узнали об истории праздника. Малышам напомнили о правилах безопасного поведения в метро и общественном транспорте, в общественных местах и дома. Детям рассказали о том, чем может быть опасен интернет и как правильно вести себя во время пожара.
Первоклассники принимали активное участие в обсуждении правил безопасности, с удовольствием отвечали на вопросы и интересовались тем, как нужно вести себя в определенных ситуациях.
Ссылка на статью: http://gazeta-nagatino-sadovniki.ru/2019/03/05/51839/