Интернет-газета района "Нагатино-Садовники". Ноябрь 15, 2018 15.11.2018

Ученики школы №1375 написали Географический диктант

Ученицы школы №1375 стали участниками Географического диктанта в Российском университете дружбы народов в среду, 14 ноября.

На площадке РУДН девочки не только продемонстрировали свои знания школьной дисциплины. Учащиеся пообщались со студентами иностранных университетов, познакомились с ребятами из Азии, Африки, Латинской Америки.

Как рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники» учитель географии образовательного комплекса Лариса Кольжецова, гости столицы делились со своими младшими коллегами интересными фактами о своих родных землях, а также рассказывали о национальных традициях.

— В самом начале всех в онлайн-режиме приветствовал космонавт Сергей Прокофьев, — поделилась Лариса Николаевна, — Вопросы были очень интересные: они не только проверяли теоретические основы, но и показывали, насколько необъятна наша страна. А яркие национальные костюмы и зажигательные танцы только добавляли колорита этому образовательному празднику!

Напоминаем, что 21 ноября, в здании школы №1375 на встрече с районной администрацией расскажут, что делать жителям с брошенными автомобилями.

Ссылка на статью: http://gazeta-nagatino-sadovniki.ru/2018/11/15/47831/