Интернет-газета района "Нагатино-Садовники". Ноябрь 09, 2018 08.11.2018

BREAKING! Юные гости библиотеки №165 обнаружили похищенную книгу Сказок

итературную экскурсию-игру «В поисках похищенной книги» провели в библиотеке №165 в четверг, 8 ноября. Юными детективами стали первоклассники школы №1375.

Ребята отправились в настоящую экспедицию по залам читальни, а на пути им встретились жадный Кощей Бессмертный, непоседливый Леший и даже коварная Баба-Яга. Разгадывая викторину и расследуя загадочное дело исчезновения книги, гости узнавали об устройстве библиотеки, правилах поведения в ней, законах расстановки изданий на полке, а каждый новый этап приключения сопровождали творческие и игровые задания.

— В конце экскурсии ребята все-таки нашли потерянную книгу Сказок и вернули ее на законное место, — рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники» библиотекарь Наталья Безручко. – Детям, конечно, было непросто, потому что читальня хранит в себе множество книжных миров, где есть и герои, и злодеи, которые могут похитить Сказки, да так, что никто не вернет обратно.

Ссылка на статью: http://gazeta-nagatino-sadovniki.ru/2018/11/09/47655/