Интернет-газета района "Нагатино-Садовники". Октябрь 05, 2018 05.10.2018

Крючком начали вязать в школе №1375

Творческая мастерская «Вязание крючком» провела первое занятие для ребят 3-4 классов в школе №1375.

Малыши попробовали освоить это нехитрое искусство «с нуля». Например, первый урок начался с инструкций по технике безопасности – дети узнали, как работать с инструментами: нитки, ножницы, крючок. Учитель рассказала, как появилось вязание крючком, как развивалось в разных странах.

«Начинающие рукодельницы уже на первом занятии смогли сделать косичку из воздушных петель, — отметили педагоги школы №1375 на официальном сайте образовательного комплекса. – А некоторые уже начали создавать прямоугольное полотно «полустолбиком с накидом».

Кроме того, сотрудники добавили, что теперь на каждом новом этапе дети будут знакомиться с новыми приемами и способами вязания, с условными обозначениями, которые используются в схемах.

«Познакомившись с базой, ребята смогут сами комбинировать узоры и более творчески подходить к созданию изделий», — подчеркнули преподаватели.

Ссылка на статью: http://gazeta-nagatino-sadovniki.ru/2018/10/05/46668/