Интернет-газета района "Нагатино-Садовники". Октябрь 02, 2018 02.10.2018

Юные исследователи школы №1375 побывали в «Сколково»

Ученики школы №1375 посетили инновационный центр «Сколково». Итогами экскурсии поделились сотрудники образовательного учреждения на своем официальном сайте.

Для семиклассников провели экскурсию по ядру учреждения – комплексу «Технопарк», а также рассказали детям о том, как в Инновационном центре формируется городская среда. В свою очередь, учащиеся активно угадывали уже сконструированные ландшафтные площадки и общественные места. «Сколково» удивил ребят своим масштабом и произведениями современных архитекторов», — отметили сотрудники пресс-службы школы №1375 на официальном сайте учреждения.

Узнали ученики седьмых классов о том, как строился центр, что разрабатывают ученые, которые здесь работают, как будет и дальше развиваться Инновационный центр.

«Юные исследователи побывали на мастер-классе, где сами программировали настоящих роботов, учили их разговаривать, отвечать на заданные команды, производить определенные действия, — рассказали представители образовательного комплекса. – А главное, что всем очень понравился такой опыт: когда экскурсоводы прощались с ребятами в коворкинге, дети выразили желание вернуться сюда снова, чтобы еще больше узнать об уникальном городском образовании, которое создается на их глазах и соответствует научным, архитектурным и градостроительным решениям».

Ссылка на статью: http://gazeta-nagatino-sadovniki.ru/2018/10/02/46554/