Интернет-газета района "Нагатино-Садовники". Май 05, 2018 06.05.2018

В школе №1375 изучали строение растений и ритм сердца

Старшеклассники профильной школы №1375 провели открытое медицинское занятие для дошкольников образовательного комплекса в пятницу, 4 мая.

Ребята, которые готовятся к поступлению в университеты в 9-ом и 10-ом медицинских классах, рассказывали младшим подопечным о том, как оказывать первую медицинскую помощь, бинтовать раны, а также правильно чистить зубы.

Педагог школы №1375 Наталья Шленкина рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники», что особенно увлекла детей экскурсия по кабинету биологии, где девочки учились пеленать младенцев и слушали сердцебиение, а мальчики использовали высокоточные микроскопы для изучения строения растений, все с интересом рассматривали муляжи органов человеческого тела и их строение.

«Одни из самых важных направлений работы наших старшеклассников – это преемственность и наставничество. Ученики старших классов с гордостью рассказывают младшим об учебной жизни, профессиональном оборудовании, исследованиях и опытах», — подчеркнула Наталья.

Ссылка на статью: http://gazeta-nagatino-sadovniki.ru/2018/05/07/42301/