В ГБОУ Школа № 1375 педагоги-активисты школьного музея «Из прошлого в настоящее» в рамках II этапа городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» провели патриотическо-добровольческую акцию «День Героев Отечества». 05.12.2020

В ГБОУ Школа № 1375 педагоги - активисты школьного музея «Из прошлого в настоящее» в рамках II этапа городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» провели патриотическо-добровольческую акцию «День Героев Отечества», в ходе которой рассказали ребятам об истории этой памятной даты, являющейся продолжением исторических традиций и способствующей сохранению памяти о героических подвигах нашего народа, о россиянах, которые проявили мужество и бесстрашие в мирное время. Такие акции соединяют прошлое и настоящее, сохраняют связь поколений и воспитывают у подрастающего поколения чувство гражданского долга, ответственность за свои поступки и свою страну. В акции принимали участие ребята начальной школы, пятиклассники и обучающиеся средней школы в режиме онлайн.