В ГБОУ Школа №1375 прошли Уроки мужества, посвященные Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году. 04.12.2020

Битву под Москвой историки считают одним из самых важных событий Великой Отечественной войны, которое связано с исходом всей войны. Педагоги, руководитель школьного музея рассказали детям об этой яркой странице в героической летописи, познакомили ребят с этапами военной операции, значением одного из крупнейших сражений, героизмом защитников Москвы, подвигом 28 панфиловцев, легендарном оборонительном заграждении "еж", которое сыграло решающую роль в ходе военных действий. На мероприятии звучали стихи, военные песни. Рассказ ведущих сопровождался показом архивной видеохроники, прочитаны тексты писем с фронта. Завершилась встреча минутой молчания. Такие уроки приобщают ребят к героическим традициям, формируют гордость за свою Родину и наш народ.