«Неделя толерантности» в ГБОУ Школа №1375. 16.11.2020

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот день был торжественно провозглашён ЮНЕСКО в 1995 году. Каждый год у нас в школе организуются мероприятия, посвященные «Неделе толерантности». Мы говорим о дружбе, уважении, принятии и правильном понимании богатого многообразия культур нашего мира. Мы учимся на классных часах быть мудрыми, лояльными, милосердными, сострадательными и прощающими, ведь именно эти качества помогают человеку находиться в постоянной гармонии с окружающим миром и добиваться успеха во всех своих начинаниях независимо от внешних факторов. В канун праздника среди 3-5 классов прошел конкурс "Мир, в котором мы живем". В рисунках и плакатах дети изобразили толерантное отношение к людям, животным, миру. Организованы выставки детских творчества, где мы видим, как дети смогли выразить свое отношение к проблеме толерантности.

Толерантность. Что это такое? —
Если спросит кто-нибудь меня,
Я отвечу: «Это все земное.
То, на чем стоит Планета вся».