Будущие медики #ГБОУШкола1375, ученики 10 Л и 10 М классов, приняли участие в мероприятии для обучающихся медицинских классов на площадке 75 павильона ВДНХ – в крупнейшем событии в сфере здравоохранения – XVIII Ассамблее «Здоровая Москва» 18.01.2020

Будущие медики #ГБОУШкола1375, ученики 10 Л и 10 М классов, приняли участие в мероприятии для обучающихся медицинских классов на площадке 75 павильона ВДНХ – в крупнейшем событии в сфере здравоохранения – XVIII Ассамблее «Здоровая Москва». Ребята смогли познакомиться с новейшим высокотехнологичным медицинским оборудованием, технологиями будущего в диагностировании и лечении заболеваний в области кардиологии, педиатрии, неонатологии, эндокринологии, хирургии, травматологии.
#Старшеклассники научились правильно определять группу крови и резус-принадлежность, узнали о новых разработках Центра крови им. О.К. Гаврилова ДЗМ.
Особый интерес вызвали мастер-классы на площадке «Оториноларингология»
«Проведение диагностической процедуры ринометрии и гигиенической обработки уха», на которых ребята познакомились с современными возможностями оториноларингологии.
А участие в Мастер-классе на площадке «Служба скорой и неотложной медицинской помощи» и «Работа диспетчера скорой помощи и диспетчера медицинской эвакуации» вызвало бурный восторг не только у мальчиков, но и у девочек.
Два часа экскурсионного времени пролетели очень быстро. Никому не хотелось покидать павильон. Учащиеся на обратном пути эмоционально обсуждали и делились друг с другом впечатлениями о том, как побывали за штурвалом в кабине вертолета медицинской скорой помощи и в кузове автомобиля скорой помощи, как смогли прикоснуться к современному оборудованию, которое используется в экстренных ситуациях.