Учащаяся 10 «Э» класса стала победителем конкурса «Большая перемена», финал которого проходил с 31 октября по 5 ноября в МДЦ «Артек»! 08.11.2020

Учащаяся 10 «Э» класса стала победителем конкурса «Большая перемена», финал которого проходил с 31 октября по 5 ноября в МДЦ «Артек»! Больше миллиона участников со всех уголков нашей необъятной страны, 1200 финалистов и 300 победителей 9-10 классов, среди которых посчастливилось оказаться ученице нашей школы! В течение нескольких месяцев она шла к этой победе: разрабатывала свой собственный проект «Сохраняй природу!», училась решать нестандартные задачи.
Конкурс «Большая перемена» – это подарок для всех школьников России. Цель конкурса – дать возможность каждому школьнику от 14 до 17 лет раскрыть свои сильные стороны и попробовать себя в 6 общественно-важных направлениях: «Образование будущего», «Предпринимательство», «Искусство-Арт», «Урбанистика», «Волонтерство» и «Здоровый образ жизни». Актуальные направления, интересные кейсы и задания, лучшие школьники России, встречи с известными личностями, захватывающие концерты и мероприятия – все в рамках одного проекта.
Участникам конкурса предстояло создавать тематические проекты за короткий промежуток времени, работать в команде, показывать свои лидерские качества и так называемые «soft skills».

Вот что сама ученица говорит о своем участии в «Большой перемене»: «Трудно описать все эмоции, которые мне подарил конкурс. За семь месяцев участия в проекте я приобрела колоссальный опыт в решение нестандартных задач, я поверила в свои силы и возможности, познакомилась с необычайно талантливыми детьми нашей страны. Это огромный толчок к развитию.
Я безумно рада, что мне удалось принять участие в этом конкурсе. Я хочу выразить свою благодарность всем организаторам, наставникам и спонсорам. Отдельно хочу поблагодарить всех тех, кто поддерживал меня на этом пути: моя семья, учителя, близкие и друзья – без вас мне бы не удалось пройти через все испытания конкурса!
Я горжусь тем, что в нашей стране проводятся конкурсы такого масштаба и тем, что в них может принять участие ученик из любого региона. Россия – страна возможностей!»