Учащиеся медицинских классов #ГБОУШкола1375 с большим интересом продолжили участие в XVIII Ассамблее «Здоровая Москва» 20.01.2020

Учащиеся медицинских классов #ГБОУШкола1375 с большим интересом продолжили участие в XVIII Ассамблее «Здоровая Москва», которая проходила на площадке 75 павильона ВДНХ .
Ребята посетили открытые лекции с ведущими специалистами в области медицины, в увлекательных беседах с врачами узнали очень много интересного и полезного о достижениях в педиатрии, эндокринологии, хирургии, травматологии.
Наши будущие медики стали участниками специальной программы «Медицинский учебный день», дружно посетили интерактивные обучающие экскурсии «Московский донор», «Оториноларингология», «Служба скорой и неотложной медицинской помощи», «Акушерство и гинекология».
На мастер-классе «Оториноларингология» даже попробовали самостоятельно провести диагностические процедуры ринометрии и гигиенической обработки уха.
А в зоне «Реабилитация» ребята познакомились с технологическими аппаратами для оказания помощи пациентам, узнали о новых разработках, аппаратных решениях в области современной травматологии и реабилитации. Такое активное участие в программе «Медицинский учебный день» очень понравилось и еще больше заинтересовало наших учащихся 10М и 10Л медицинских классов в выборе профессии, расширило представление о новейших возможностях современной медицины.