Предварительное тестирование в проекте "Математическая вертикаль" для 6 класса. 29.11.2020

Дорогие учителя, родители и учащиеся 6 классов!
Приглашаем шестиклассников пройти предварительное тестирование в проекте «Математическая вертикаль» 16 декабря 2020 г. (пригласительный тур).

16 декабря в московских школах пройдет пригласительная работа проекта «Математическая вертикаль» для шестиклассников.

Работа пройдет в онлайн-форме на сайте online.olimpiada.ru. Доступ к работе будет открыт с 9.00 до 15.00.

Пригласительный тур состоит из трех блоков:

Математика. Продолжительность - 90 минут.
Логика - тест на логическое мышление. Продолжительность - 20 минут.
Анкетирование. Продолжительность не устанавливается. Школьнику рекомендуется ответить на все вопросы вдумчиво и не торопясь.
Каждый участник выбирает один из двух уровней:

«Начинающий» - для тех, кто еще не имеет успехов в математических олимпиадах, не посещал регулярно математические кружки и хочет узнать, что такое занимательная математика.
«Продолжающий» - для тех, кто уже регулярно ходит на математические кружки, имеет успехи в олимпиадах.

Компьютер составит для каждого участника свой вариант необходимого уровня.

Ключи для входа в тестирующую систему будут направлены ученикам через классного руководителя.

Пригласительная работа поможет школьникам повысить мотивацию к изучению математики, заинтересоваться обучением в классах проекта "Математическая вертикаль", а школам - организовать работу кружков и успешно запустить проект "Математическая вертикаль" для 7 классов в сентябре 2021 года.

ВАЖНО!
Данная работа — пригласительная и проводится с целью показать уровень заданий, помочь школьникам определиться в выборе.

Результаты пригласительного тестирования не могут учитываться при приеме учащегося в математический класс.

Желаем успехов!