Литературный флеш-марафон "Россия. Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то...", посвящённый 125-летию Сергея Есенина в рамках I этапа Фестиваля "Духовные скрепы Отечества" 15.10.2020

По всей стране и всему миру сегодня особенно пронзительно звучат его строки. 125 лет со дня рождения Сергея Есенина. Его произведения переведены на 150 языков, но именно русская речь делает звучание его стихов гипнотическим. Сам Есенин говорил: меня поймут через сто лет после моей первой публикации. И ведь действительно, сегодняшние ученики с удовольствием читают стихи Есенина. Такой флеш – марафон не только раскрывает значение литературного наследия Сергея Есенина для подрастающего поколения, но и способствует воспитанию современного читателя, формирует у учеников патриотическое отношение к своей Родине.