IT Клуб "ИНФОРОБОТ" с 13 апреля запущены on-line занятия по робототехнике, 3D моделированию, компьютерной графике. 17.04.2020

На занятиях по робототехнике ребята познакомились с конструктором LEGO WEDO и программным обеспечением. Создали свои первые программы.

На занятиях по 3D ребята познакомились с программой 3D моделирования TinkerCad и освоили работу с 3D ручкой. Были созданы модели ракета, очки, танк.

На занятия по компьютерной графике в программе Paint ребята познакомились с программой и начали создавать открытки к 9 мая.

С 13 по 17 апреля проходил IT марафон по программированию в среде Scratch/ Наставниками были ученики IT класса. Каждый день они с ребятами разбирали новую игру. Потом проверяли у ребят игры, которые они создали. Делились своими идеями.

В марафоне приняли участие ребята с четырех зданий. Так карантин сблизил учеников и теперь у них появилось свое IT пространство.