Интернет-газета района "Нагатино-Садовники". Февраль 09, 2018 08.02.2018

С днем рождения, Пришвин: в библиотеке №165 отметили день рождения писателя

Литературная встреча, посвященная писателю Михаилу Пришвину, прошла в библиотеке №165 на Нагатинской набережной в пятницу, 9 февраля.
Книжная беседа стала частью цикла «Почитай-ка, поиграй-ка». Третьеклассники школы №1375 пришли в читальню, чтобы вспомнить о 145-летии со дня рождения великого певца русской природы.
Ребята прочли отрывки из рассказов писателя, ответили на вопросы литературной викторины «Что спрятано в лукошке рассказов Михаила Пришвина», услышали аудио-рассказы «Ужасная встреча» и «Еж», которые исполнил мастер художественного слова, артист Станислав Федосов.
«Михаил Пришвин никогда не делил литературу на детскую и взрослую. Он считал, что главное – это знать предмет и умело представлять его детям. Удивительно, насколько простой и доходчивый литературный язык писателя, насколько его слово стало умелой и тонкой «кистью живописца», с помощью которой Пришвин «рисовал» любые портреты и пейзажи!», — рассказала школьникам библиотекарь Наталья Безручко.

Ссылка на статью: http://gazeta-nagatino-sadovniki.ru/2018/02/09/39959/