В комплексном школьном музее «Из прошлого в настоящее» ГБОУ Школа № 1375 прошла музейная встреча, посвящённая Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады 05.02.2020

В комплексном школьном музее «Из прошлого в настоящее» ГБОУ Школа № 1375 прошла музейная встреча, посвящённая Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Оборона блокадного Ленинграда - одна из самых трагических страниц нашей истории и одно из самых трудных событий Великой Отечественной войны. Участники музейной встречи говорили о беспрецедентном подвиге жителей и защитников города, который навсегда останется в памяти народа. На встрече присутствовали Ветераны труда, в том числе и те, на чью долю выпали суровые годы войны, они делились впечатлениями с присутствующими о своём трудном детстве. Ребята, педагоги, гости читали стихи, пели песни в память о тех, кто совершил беспримерный подвиг в борьбе с фашистами, о тех, кому мы обязаны мирной жизнью.