Интернет-газета района "Нагатино-Садовники". Январь 11, 2018 13.01.2018

Плюсы конвергентного образования обсудили в школе №1375

Педагогический совет, посвященный формированию образовательной и социальной успешности учащихся с помощью конвергентного образования, прошел в школе №1375 в среду, 10 января.
На встрече преподаватели комплекса обсудили, почему конвергентность актуальна в современном образовании, зачем необходимо развивать программы социального партнерства и для чего нужно разрабатывать междисциплинарные программы обучения для младших школьников.
Также поговорили педагоги и о том, почему важно предпрофильное обучение, создание медицинского класса и средства дополнительного образования.
«Совет решил, что в современном образовании необходимо внедрять конвергентные и междисциплинарные методы, а также организовывать учебный процесс с помощью метапредметных объединений преподавателей», — отметили на официальном сайте школы №1375.

Ссылка на статью: http://gazeta-nagatino-sadovniki.ru/2018/01/11/39313/