В комплексном школьном музее «Их прошлого в настоящее» юные экскурсоводы 6А класса провели экскурсию по экспозиции школьного музея для обучающихся 1Ж класса 23.12.2019

В комплексном школьном музее «Их прошлого в настоящее» юные экскурсоводы 6А класса провели экскурсию по экспозиции школьного музея для обучающихся 1Ж класса. Первоклассники с интересом слушали рассказ о начале Великой Отечественной войны, внимательно рассматривали фотографии Москвы военного времени и экспонаты музея, отвечали на вопросы. Большое впечатление на ребят произвело письмо – треугольник с фронта, написанное бойцом, защищавшим Подмосковье в 1941 году, родственником сотрудницы нашей школы. На встрече ребята узнали, что такие письма в условиях военного времени были единственным средством связи, средством общения для людей, которых разлучила война. Вместе с ребятами на экскурсии присутствовали и жители района «Нагатино Садовники», которые с большим удовольствием во второй части экскурсии помогали ребятам складывать письма – треугольники-символы горячей преданности наших воинов своей Родине.