Интернет-газета района "Нагатино-Садовники". Декабрь 08, 2017 10.12.2017

Об Александре Феклисове рассказали в библиотеке №165

Лекция, посвященная разведчику Александру Феклисову, прошла в образовательном объединении «Пешком в историю» в библиотеке №165 на Нагатинской набережной 8 декабря.
Ученикам школы №1375 рассказали о том, что герой родился в Москве, окончил железнодорожную семилетнюю школу. От сотрудницы библиотеки Натальи Безручко дети узнали, что пока Феклисов был безработным, он помогал разгружать вагоны, работал грузчиком и разносил товары в лавках.
«Огромную роль в его судьбе сыграл «Карибский кризис» 1962 года. Именно тогда он предотвратил развязывание атомной войны. Но, наверное, свои подвиги он расценивал выше, чем вклад в предотвращение Карибского кризиса», — рассказали редакции газеты «Нагатино-Садовники» сотрудники библиотеки №165.

Александр Феклисов – советский разведчик, который после разговора с корреспондентом Джоном Скали смог не только восстановить связь между Вашингтоном и Москвой, но и, в целом, разрешить Карибский кризис.

Ссылка на статью: http://gazeta-nagatino-sadovniki.ru/2017/12/08/38559/