"Мой район в годы войны": ГБОУ Школа №1375 приняла участие в Фестивале видеоэкскурсий 11.12.2019

ГБОУ Школа №1375 приняла участие в Фестивале видеоэкскурсий в рамках Городского образовательного проекта «Мой район в годы войны» и представила экскурсию по району «Нагатино – Садовники». Ребята работали над созданием экскурсии в течение четырёх месяцев, планомерно изучая военную историю своего района. В работе по изучению истории района принимали участие не только обучающиеся, но и их родители, на базе комплексного школьного музея « Из прошлого в настоящее» проходили встречи с ветеранами района, жителями, чье детство прошло в этих, тогда ещё подмосковных местах. Работа в проекте «Мой район в годы войны» вызывает у ребят большой интерес, активизирует их исследовательскую деятельность, расширяет кругозор и вызывает чувство гордости за свою страну.