В ГБОУ Школа № 1375 прошёл Единый музейный урок «Фронтовой альбом» в рамках I этапа городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» 25.10.2019

В ГБОУ Школа № 1375 прошёл Единый музейный урок «Фронтовой альбом» в рамках I этапа городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

На площадке комплексного школьного музея «Из прошлого в настоящее» и в классах ребята рассказывали о своих родственниках, которые принимали участие в событиях Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., многие, чтобы подготовить свои выступления обратились к семейным и военным архивам, сделали фотографии, отсканировали справки, извещения, повестки.

Музейный урок «Фронтовой альбом» посетили ветераны Великой Отечественной войны и труда. Они вместе с восьмиклассниками обсуждали факторы победы советского народа в Великой Отечественной войне, с семиклассниками читали стихи, с шестиклассниками обсуждали вопросы быта солдат на фронте, а пятиклассники с большим интересом слушали рассказ ветерана труда о послевоенном детстве. Такие встречи объединяют поколения, вызывают у ребят интерес к истории и способствуют формированию активной гражданской позиции у подростков.