В рамках I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» в комплексном школьном музее « Из прошлого в настоящее» был проведён мастер – класс «Потомки победителей помнят…» . В мастер – классе принимали участие обучающиеся 6 А класса, учитель русского языка и литературы, руководитель школьного музея. Готовясь к мастер – классу в музее ребята обратились к своим родителям, родственникам и каждый представил свой мини проект об участии своих родственников в Великой Отечественной войне. Также ребята читали стихи о войне, подготовили рисунки, а один из учеников сделал модель танка Т – 34 и рассказал его легендарную историю. Живое обсуждение событий военного времени позволило ребятам представить как велика была духовная сила нашего народа, поднявшая миллионы людей на борьбу с врагом на фронтах войны 1941 – 1945 гг. и на бескрайних просторах близкого и далёкого тыла. Победа в Великой Отечественной войне - это величайший пример для потомков, это великое чувство гордости за свой народ!