В рамках I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» обучающиеся 6 "М" класса посетили город Тула 14.10.2019

В рамках I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» обучающиеся 6 "М" класса посетили город Тула. Огромное впечатление на ребят произвёл Тульский Кремль – старейшее сооружение города, которому в 2020 году исполнится 500 лет. В ходе экскурсии ребята узнали, что Тульский Кремль положил начало формированию системы обороны степных границ России от постоянной военной опасности и являлся главным звеном знаменитой Большой Засечной черты. Шестиклассники и их родители с интересом слушали экскурсовода, осматривали достопримечательности города Тула и отвечали на вопросы викторины по тульскому Кремлю.