Интернет-газета района "Нагатино-Садовники". Ноябрь 01. 2019 01.11.2019

Декоративные работы, преподавание и медицинский анализ: ученики школы № 1375 показали себя на WorldSkills Russia

Учащиеся школы № 1375 приняли участие в региональном этапе WorldSkills Russia. Об этом сотрудники образовательного учреждения сообщили на своем официальном сайте в среду, 30 октября.

Ребята представили себя сразу в трех сложных, но крайне интересных компетенциях: школьникам удалось справиться со всеми предложенными испытаниями.

Так, ученица девятого класса под руководством своего эксперта-компатриота Екатерины Прасоловой продемонстрировала мастерство в компетенции «Малярные и декоративные работы». В числе модулей были «Фреска на скорость», где девушка показала свои умения в смешении цветов по заданному образцу, нанесении градации цвета и построении чертежа при помощи скотча — но без использования карандаша. Другим модулем стал «Фристайл»; самым интересным и креативным стало нанесение пяти декоративных покрытий.

Восьмиклассница под чутким руководством своего эксперта-компатриота Марины Филимоновой успешно выступила на компетенции «Преподавание в младших классах»: конкурс не только помог почувствовать себя в роли учителя, но и позволил узнать много новой информации о сфере образования и современных IT-технологиях.

Еще одна ученица восьмого класса образовательного комплекса презентовала свои знания и навыки в компетенции «Лабораторный медицинский анализ»; ее наставником и экспертом-компатриотом стала Ольга Иванцова. Ученица с достоинством выполнила все шесть модулей заданий: это приготовление микропрепарата и его окраска, приготовление дезрастворов и нативного препарата, микроскопия, биохимический анализ и прием биоматериала в лабораторию. Кстати, ранее мы писали о том, что районный Медицинский колледж № 1 стал площадкой VIII Чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia.

Сотрудники школы № 1375 отметили, что участие в Чемпионате стало не просто интересным испытанием и отличной возможностью проверить свои умения, но и сформировало дружную команду конкурсантов.

Ссылка на статью: http://gazeta-nagatino-sadovniki.ru/2019/11/01/62207/