В Сквере Ветеранов района «Нагатино – Садовники» состоялась патриотическая акция «Поклон и память поколений» в рамках I этапа городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» 18.10.2019

18.10.2019 года в Сквере Ветеранов района «Нагатино – Садовники» состоялась патриотическая акция «Поклон и память поколений» в рамках I этапа городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества». Десятилетия отделяют нас от того грозного военного времени, когда враг рвался к столице, а вся наша страна встала заслоном на пути у него и не пропустила фашистов в Москву. Главным творцом Великой Победы в войне был советский народ. Величайшее мужество и героизм проявляли воины, партизаны, участники подполья, медицинские работники и труженики тыла. На территории района «Нагатино – Садовники» в годы войны не прекращала своей деятельности больница № 79, широко использовались на фронтах зажигательные огневые смеси, разработанные в НИИ-6, на прилегающей к району территории находился 745-й зенитный артиллерийский полк системы ПВО, который обеспечивал надежную защиту всей территории Москвы и завода ЗИЛ.

В акции участвовали Ветераны Великой Отечественной войны и труда района «Нагатино – Садовники», педагоги и обучающиеся ГБОУ Школа №1375, родители и жители района. В память об участниках Великой Отечественной войны района «Нагатино – Садовники» ребята возложили цветы к мемориальному камню в Сквере Ветеранов. Героические свершения нашего народа в годы войны были и остаются неиссякаемым источником воспитания патриотизма и любви к Отечеству.