Интернет-газета района "Нагатино-Садовники". Октябрь 31, 2017 31.10.2017

О безопасности в Интернете рассказали в школе №1375

Тематические уроки, посвященные правилам безопасности в Интернете, прошли для учеников школы №1375 в понедельник, 30 октября.
Классные руководители провели для учащихся игровые руки, квесты, воркошпы и лекции. Детям показали видеоролики, в которых рассказали о появлении и развитии Интернета. Ребята обсудили, насколько часто обращаются к поисковикам, мессенджерам и социальным сетям, поговорили о том, насколько полезен Интернет, насколько современный человек связан со всемирной паутиной.
Но особое внимание школьников учителя обратили на сложности и проблемы использования Сети: например, большое количество непроверенной, негативной информации, возможность проникновения вирусов, Интернет-мошенничество. Поэтому ребятам предложили принять участие в онлайн-тестах, где они смогли проверить знания правил безопасности, квест «Сетевичок», где ребенок показывает, насколько грамотно и осторожно он ведет себя в сети. После дети разделились на творческие группы и представили свои варианты правил безопасного использования Интернета. Также они приняли участие в дискуссии, где вместе с педагогом поговорили об опыте друзей и родных, обсудили «опасные» ситуации и узнали, как уберечь себя от них
Единые уроки безопасности в Интернете проходят во всех российских школах – детям рассказывают о современных негативных Интернет-явлениях, мошенничестве и других опасностях и учат правильному поведению во всемирной паутине.

Ссылка на статью: http://gazeta-nagatino-sadovniki.ru/2017/10/31/37544/