"Математическая вертикаль": семиклассники ГБОУ Школа №1375 приняли участие в ежегодном математическом калейдоскопе 05.10.2019

52 учащихся 7-х классов нашей школы, обучающихся по проекту "Математическая вертикаль", приняли участие в празднике "Математический калейдоскоп" на базе Ресурсного центра НИТУ "МИСиС".
Каждый из классов 7И, 7М, 7Т представлял отдельную команду, со своим названием и капитаном.
Программа праздника включала такие мероприятия, как лекция по Теории множеств с последующим решением задач; Математический бой, заключающийся в решении как индивидуальных, так и групповых задач; практическое задание с последующей презентацией.
Во время практического задания учащимся предлагалось отгадать загадку об объёмной фигуре и, заглянув в будущее, придумать ей инженерное применение в 22 веке со всеми новыми характеристиками, а также из подручных материалов сделать модель.
Все ребята получили не только новые знания в области математики, но и море позитивных эмоций и удовольствие от коллективной работы.
Ответом на проведённое мероприятие от наших учеников были слова благодарности всем организаторам и оргкомитету РЦ НИТУ "МИСиС", под руководством координатора проекта Исаевой Татьяны Михайловна.