Интернет-газета района "Нагатино-Садовники". Октябрь 05, 2017 04.10.2017

Ученики школы №1375 посетили экскурсии

Ученики школы №1375 приняли участие в экскурсиях по различным музеям Москвы в первую половину осенних каникул.
Учащиеся 6 «В» класса побывали в Музее воды, где узнали историю первых водопроводов Кремля, услышали о том, как развивались централизованные системы водоснабжения и канализация столицы. Во время экскурсии дети увидели макеты сооружений водоснабжения и схемы очистки воды.
7 «Б» класс посетил «Старый английский дворик» на Варварке. Там ребята смогли познакомиться с бытом английских купцов и русских дворян в Средние века, прошли по узким лестницам, увидели слюдяные окна и глиняные печи.

Ученикам 9-х классов провели экскурсию по Мемориальному дому-музею Николая Гоголя, где писатель прожил три года. Участники прошли два экскурсионных пути – Гоголя-писателя и Гоголя-читателя своих книг. После посещения экспозиции школьники ответили на вопросы Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».
«Мы на Олимпиаде уже в пятый раз, нужно найти много информации, чтобы получить хотя бы право принять в ней участие. Это не только дает знания: дети получают навыки работы с информацией. Ребята узнают любопытные и необычные факты из истории, биографии писателей. Например, сегодня нам рассказали о том, что Лермонтов в детстве увлекался и музыкой, и рисованием, и шахматами.
Ходят в музеи с удовольствием и родители. После экскурсий мы собираемся за «круглым столом» и всегда обсуждаем то, чего узнали нового, какие вопросы появились», — отмечает Елена Веселова, руководитель школьного музея, координатор музейных проектов школы №1375.

Ссылка на статью: http://gazeta-nagatino-sadovniki.ru/2017/10/05/36792/