Интернет-газета района "Нагатино-Садовники". Сентябрь 12. 2019 12.09.2019

Мечты сбываются: школьники Нагатина-Садовников посетили фабрику мороженого

Ученики школы № 1375 побывали на фабрике производства мороженого фирмы «Чистая линия» в среду, 11 сентября. Информацией о поездке поделились на странице общеобразовательного учреждения в социальной сети ВКонтакте.

Ребята из 4 «А» районной школы осмотрели все помещения фабрики мороженого. Сначала детям показали складское помещение с лакомством. После этого экскурсанты переместились в производственные цехи. Мальчики и девочки прямо с конвейерной ленты смогли попробовать пломбир в вафельном стаканчике.

Кроме того, районные школьники прошли обучающие занятие по изобразительному искусству с помощью карамельных, шоколадных и других топпингов. Параллельно ведущая экскурсии посвятила детей в историю возникновения современного мороженого и технологии его изготовления. По словам сотрудников школы № 1375, ребята остались сыты и довольны.

Ссылка на статью: http://gazeta-nagatino-sadovniki.ru/2019/09/12/60331/