Подготовка обучающихся медицинского класса для сдачи предпрофессионального экзамена по оказанию первой медицинской помощи в Первом медицинском университете им. И.М.Сеченова 11.02.2018

В кабинете биологии ГБОУ "Школа №1375" продолжается подготовка учащихся 11 медицинского класса для сдачи предпрофессионального экзамена по оказанию первой медицинской помощи в Первом медицинском университете им. И.М.Сеченова.

На практикуме, проводимом под руководством к.м.н. действующего врача Первой градской больницы г. Москвы, будущие медики узнали для чего выполняется дефибрилляция, на муляжах тренировались и изучали правильное положение рук при выполнении непрямого массажа сердца, порядок оказания помощи пострадавшему при ДТП, оказание помощи в салоне автомобиля, а также наложение жгута на бедренную артерию.

Определяя ЭКГ друг на друге, старшеклассники изучили, чему соответствует зубец R и зубец T, и теперь смогут «читать» ЭКГ и даже определять незначительные изменения в работе сердечной мышцы.