Учащиеся медицинского класса приняли участие в Дне науки в РНИМУ им. Н.И.Пирогова 08.10.2017

В субботний день 7 октября наши юные медики, ученики медицинского 10 "М" класса, посетили День науки в РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Старшеклассникам представилась уникальная возможность познакомиться с работой разных факультетов, почувствовать себя студентами медицинского университета, поучиться на специализированных тренажерах в обработке ран, извлечении инородных тел, наложении швов и повязок.

На занятии-игре по изучению строения зубов школьники лепили из пластилина пломбы, изучали особенности строения и функции разных зубов человека. Впечатлило наших учащихся посещение университетского музея. Особый интерес вызвала интерактивная лекция «Игры разума: от безумия к гениальности», которую провел наш давний друг и наставник доцент кафедры общей хирургии и лучевой диагностики Нечай Т.В.