В нашей Школе прошел практикум для Медицинского класса под руководством к.м.н., доцента РНИМУ им. Н.И. Пирогова, врача Нечай Т.В. 02.10.2017

В первую неделю осенних каникул в школе прошло интересное занятие для обучающихся медицинских классов. Его проводил доцент РНИМУ им. Н.И. Пирогова, врач Нечай Т.В., который в доступной форме рассказал о причинах возникновения сахарного диабета, о выборе правильного рациона питания, о последствиях увлечения сладкими молодежными напитками.

На практической части занятия учащиеся 9, 10 и 11 классов разделились на группы и под руководством доктора учились правильно работать с глюкометром, определять уровень сахара. Будущие медики провели настоящее исследование о влиянии питания на состав крови.