Обучающиеся медицинского класса в ФМБА Научно-исследовательском центре офтальмологии РНИМУ им. Н. И. Пирогова 07.12.2016

В субботу 3 декабря Учащиеся медицинского класса были на очень интересном и необычном мероприятии по теме «Хирургия». На этот раз всё происходило не в ГБУЗ№4, а в конференц-зале ФМБА Научно-исследовательского центра офтальмологии РНИМУ им. Н. И. Пирогова. Сначала учащиеся были участниками медицинской конференции, где слушали выступления ведущих офтальмологов Москвы – профессоров, докторов наук, аспирантов. Далее учащиеся разных школ представляли свои исследования по разным темам : кровообращение, пищеварение, органы чувств, нервная система, первая доврачебная помощь и др. В этот же день мы участвовали в конкурсе сочинений на медико-философские темы, и наш руководитель Тарас Вячеславович Нечай с коллегами выбрал три самых лучших сочинения, которые зачитывались непосредственно их авторами. В этой тройке победителей оказались учащиеся нашего медицинского класса!!!!! Наши будущие медики получили грамоты! Затем учащихся пригласили на практикум, где сначала светила современной офтальмологии демонстрировали методы диагностики и лечения органов зрения. А потом на следующем практикуме , который назывался «Железное сердце», мы учащиеся на практике познакомились с базовыми методами наиболее часто используемой в хирургии местной анестезии. На биоматериале были отработаны терминальная, инфильтрационная, ромбовидная, проводниковая и анестезия поперечного сечения. Учащиеся почувствовали себя настоящими студентами медицинского университета! Все отмечают, что все было необычайно интересно и познавательно.